Presidente
  Paulina Hernandez
  pauhernandez07@gmail.com
  phern014@codelco.cl
  Móvil +56 9 92443148

  Vicepresidente Secretario General
  Federico Ferreira
  federico.ferreira.uy@gmail.com
  Móvil: +59894674812
       
  Vicepresidente. Tesorero
  Luis Chacaltana
  luis.chacaltana@gmail.com
  Móvil: +51998025837
       
  COMITES DE TRABAJO     
       
  Comité de Certificación y Formación Profesional
  Responsable: Consuelo Vergara vergaraconsuelo@gmail.com
  Apoyo: Victorio Martínez
 
  Comité de Relaciones Institucionales, públicas y eventos
  Responsable: Marian Salvatierra mariansalvatierra@gmail.com
  Apoyo: Paulo Antonio Barros Oliveira oliveira.pauloantonio@gmail.com
 
  Comité de Ética
  Responsable: Emilio Cadavid emilio.cadavid@gmail.com
  Apoyo: Walter Amado wamado@netverk.com.ar; wamado@me.com
 
       
       
  CONSEJO ULAERGO     
       
  Ex Presidente: José Orlando Gómez joseorlando@nce.ufrj.br
  ADEA- ASOCIACIÓN DE ERGONOMÍA DE ARGENTINA
  Lic. Walter Amado wamado@netverk.com.ar
  ABERGO- ASOCIACIÓN BRASILERA DE ERGONOMÍA
  Paulo Antonio Oliveira oliveira.pauloantonio@gmail.com
  ASOCIACIÓN ECUATORIANA DE ERGONOMÍA
  Francisco Cáceres fcaceres@maresa.com.ec
  ADUERGO- ASOCIACIÓN URUGUAYA DE ERGONOMÍA
  Federico Ferreira federico.ferreira.uy@gmail.com
  ASOERGVE - ASOCIACIÓN DE ERGONOMISTAS DE VENEZUELA
  Rafael González 8038ra@gmail.com
  SEMAC SOCIEDAD DE ERGONOMISTAS DE MEXICO
  De Carlos Espejo caresgu10@gmail.com
  SOPERGO SOCIEDAD PERUANA DE ERGONOMÍA
  Luis Chacaltana, luis.chacaltana@gmail.com
  SOCHERGO SOCIEDAD CHILENA DE ERGONOMÍA
  Mauricio Santos msantos@sochergo.cl
  SOCIEDAD COLOMBIANA DE ERGONOMÍA
  Emilio Cadavid emilio.cadavid@gmail.com; scergonomia@gmail.com
  SOCIEDAD CUBANA DE ERGONOMÍA
  Silvio Viña silviovi@ind.cujae.edu.cu





                  ULAERGO
Todos Los Derechos Reservados